Círculo de Ex Cadetes del Liceo Militar General San Martín

Comisión Directiva

PRESIDENTE

Sr. Fabián Hugo Scalise

VICEPRESIDENTE

Sr. Javier Alonso Alvarez

SECRETARIO

Sr. Ricardo Alfredo Goenaga

PROSECRETARIO

Sr. Ricardo Demetrio Pantazis

TESORERO

Sr. Roberto Luis de León

PROTESORERO

Sr. Roberto Sergio Linsalata

VOCAL 1º

Sr. Sergio Gustavo Daniel Franco

VOCAL 2º

Sr. Alejandro Daniel Rava

VOCAL SUPLENTE

Sr. Claudio Vicente Niro

REVISOR DE CUENTAS TITULAR

Sr. Hernán Federico

REVISOR DE CUENTAS SUPLENTE

Sr. Maximiliano Ignacio Gervasoni

Presidentes

2018/20 - Sr. Roberto Luis de León

2016/18 – Sr. Daniel Nasrala
2012/16 – Sr. Raúl Eyherabide
2010/12 – Sr. Guillermo Martijena
2008/10 – Sr. Guillermo A. Martijena
2004/08 – Sr. Jorge O. Tornero
2000/04 – Sr. Juan Pauna
1998/00 – Sr. Guillermo A. Martijena
1994/98 – Sr. Oscar A. Vigliani
1990/94 – Sr. Guillermo A. Martijena
1972/90 – Sr. Alberto Vrhovski
1970/72 – Sr. Francisco J. Figuerola
1968/70 – Sr. Julio A. Zavala
1964/68 – Sr. José A. López Blanco
1963/64 – Sr. Ernesto S. Rodríguez
1960/63 – Sr. Onofre R. Moll
1958/60 – Sr. César M. Alonso
1957/58 – Sr. Carlos R. Rodriguez Jordan
1956/57 – Sr. Carlos T. De Alvear
1955/56 – Sr. José M. Tisi Baña
1954/55 – Sr. Juan C. Deluigi
1952/54 – Sr. Osvaldo H. Panzarasa
1951/52 – Sr. Justo M. Bergada Mujica
1950/51 – Sr. Carlos T. De Alvear

Sr. Roberto Luis de León

Sr. Daniel Nasrala

Sr. Raúl Eyherabide

Sr. Guillermo A. Martijena

Sr. Jorge O. Tornero

Sr. Juan Pauna

Sr. Guillermo A. Martijena

Sr. Oscar A. VIGLIANI

Sr. Guillermo A. Martijena

Sr. Alberto Vrhosvski

Sr. Francisco J. Figuerola

Sr. Julio A. Zavala

Sr. José A. Lopez Blanco

Sr. Ernesto S. Rodriguez

Sr. Onofre R. Moll

Sr. César M. Alonso

Sr. Carlos T. de Alvear

Sr. José M. Tisi Baña

Sr. Juan C. Deluigi

Sr. Osvaldo H. Panzarasa

Sr. Justo M. Bergada Mujica

Sr. Carlos T. de Alvear

Premios Ocampo

2021: juan ignacio bottazzini

2020 – No se otorgó

2019 – Sr. Facundo Verga

2018 – Sr. Diego Martín Salaverri

2017 – Sr. Santiago Oliva Pereyra

2016 – Sr. Leonardo Falasconi

2015 – Sr. Alejandro Zeising

2014 – Sr. Maximiliano Fenner

2013 – Sr. Daniel Solabarrieta

2012 – Sr. Ignacio Oliva Pereyra

2011 – Sr. Daniel Nasrala

2010 – Sr. Mariano Galé

2009 – Sr. Mariano Di Paolo

2008 – Sr. Bernardo Verga

2007 – Sr. Alejandro Mendoza

2006 – Sr. Oscar Castronuovo

2005 – Sr. Daniel Destito

2004 – Sr. Gustavo Señoriño

2003 – Sr. Juan Devescovi

2002 – Sr. Guillermo Etchebarne

2001 – Sr. Eduardo Del Pino

2000 – Sr. Alejandro Lubinski

2000 – Sr. Pablo Lacalle

1999 – Sr. Pablo De Luca

1999 – Sr. Daniel Lurati

1997 – Sr. Roberto De Leon

1998 – Sr. Jorge Tornero

1996 – Sr. Fabián Scalise

1995 – Sr. Carlos García De Angeli
1994 – Sr. Hugo Martínez
1993 – Sr. Ricardo García Estebarena
1993 – Sr. Gustavo Farias
1992 – Sr. José Luis Vázquez
1991 – Sr. Leonardo Alonso
1990 – Sr. Jorge Llebaria
1989 – Sr. Marcelo Capponi
1989 – Sr. Horacio Oliva Pereyra
1988 – Sr. Juan Pauna
1987 – Sr. Eduardo Gaynor
1986 – Sr. Luis Lorenzo
1985 – Sr. Luis Quaranta
1984 – No se otorgó
1983 – Sr. Carlos Blanco
1982 – Sr. Roberto Taschetti
1981 – Sr. Jorge Verga
1980 – Sr. Adolfo Appesseche
1979 – Sr. Raúl Eyherabide
1978 – Sr. Fernando Villegas
1977 – Sr. Bernardo Canaves
1976 – Sr. Oscar Vigliani
1975 – Sr. Arnaldo Etchebarne
1975 – Sr. Alberto Pastor Ruiz De Gauna
1975 – Sr. Carlos Villegas
1975 – Sr. Guillermo Martijena
1975 – Sr. José L. García Estebarena

2020 – No se otorgó

2019 – Sr. Facundo Verga

2018 – Sr. Diego Martín Salaverri

2017 – Sr. Santiago Oliva Pereyra

2016 – Sr. Leonardo Falasconi

2015 – Sr. Alejandro Zeising

2014 – Sr. Maximiliano Fenner

2013 – Sr. Daniel Solabarrieta

2012 – Sr. Ignacio Oliva Pereyra

2011 – Sr. Daniel Nasrala

2010 – Sr. Mariano Galé

2009 – Sr. Mariano Di Paolo

2008 – Sr. Bernardo Verga

2007 – Sr. Alejandro Mendoza

2006 – Sr. Oscar Castronuovo

2005 – Sr. Daniel Destito

2004 – Sr. Gustavo Señoriño

2003 – Sr. Juan Devescovi

2002 – Sr. Guillermo Etchebarne

2001 – Sr. Eduardo Del Pino

2000 – Sr. Alejandro Lubinski

2000 – Sr. Pablo Lacalle

1999 – Sr. Pablo De Luca

1999 – Sr. Daniel Lurati

1997 – Sr. Roberto De Leon

1998 – Sr. Jorge Tornero

1996 – Sr. Fabián Scalise

1995 – Sr. Carlos García De Angeli
1994 – Sr. Hugo Martínez
1993 – Sr. Ricardo García Estebarena
1993 – Sr. Gustavo Farias
1992 – Sr. José Luis Vázquez
1991 – Sr. Leonardo Alonso
1990 – Sr. Jorge Llebaria
1989 – Sr. Marcelo Capponi
1989 – Sr. Horacio Oliva Pereyra
1988 – Sr. Juan Pauna
1987 – Sr. Eduardo Gaynor
1986 – Sr. Luis Lorenzo
1985 – Sr. Luis Quaranta
1984 – No se otorgó
1983 – Sr. Carlos Blanco
1982 – Sr. Roberto Taschetti
1981 – Sr. Jorge Verga
1980 – Sr. Adolfo Appesseche
1979 – Sr. Raúl Eyherabide
1978 – Sr. Fernando Villegas
1977 – Sr. Bernardo Canaves
1976 – Sr. Oscar Vigliani
1975 – Sr. Arnaldo Etchebarne
1975 – Sr. Alberto Pastor Ruiz De Gauna
1975 – Sr. Carlos Villegas
1975 – Sr. Guillermo Martijena
1975 – Sr. José L. García Estebarena

Últimas Novedades

Normas de convivencia

Contacto

CLUB

Av. Márquez 6156,
Loma Hermosa, PBA
Tel.: 4840 – 0590

ANEXO

San Lorenzo 3800,
San Martín, PBA

SEGUINOS EN REDES SOCIALES

NUESTROS SPONSORS